г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., дом 13 Пн-Пт с 10:00 до 20:00, сб с 11:00 до 15:00

Район Хамовники

31.08.2021 Статьи

Одна знакомая так охарактеризовала Хамовники: спальный район в центре Москвы. Слово "спальный "в этом определении означает спокойный, удобный и даже семейный.

Действительно, Хамовники - нетипичный район центра города, он не имеет тех недостатков, которые есть обычно в таких местах. У нас много жизненного пространства, торговых сетей на любой вкус, выбор школ и детских садов. Даже новостройки здесь удачно вписались, в других районах точечная застройка все испортила.

Если посмотреть на карту, то Хамовники - это полуостров. Вообще, здесь набережная придает особый шарм архитектуре старой Москвы.

А по другую сторону реки, в 15-20 минутах ходьбы от Фрунзенской набережной раскинулся один из красивейших парков Москвы - Нескучный сад. Рай для тех, кто занимается велосипедным спортом, бегом, норвежской ходьбой и великолепное место для прогулки в любой сезон.

Ещё один из центров притяжения в современных Хамовниках - Усачевский рынок. Это, пожалуй, самый яркий пример удачного сочетание лучших старых традиций и новой моды. А совсем рядом - Новодевичий монастырь, памятник культурного наследия, заложенный в 16 веке.

Есикова Елена
Есикова Елена Ведущий специалист
Предыдущая статья Район Хамовники. Цены на квартиры в центре Москвы. Самые престижные и дорогие улицы Москвы
Следующая статья Агентство недвижимости "Хамовники"