г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., дом 13 Пн-Пт с 10:00 до 20:00, сб с 11:00 до 15:00

Агентство недвижимости "Хамовники"

30.03.2021

Мы - классическое территориальное агентство недвижимости. Название «Хамовники» пришло само, хотя, если быть совсем уж точными, мы живём и работаем на Фрунзенской. Но не назовешь же агентство "На Фрунзенской"! Совсем не претендуем на территориальную эксклюзивность, это и невозможно в наше время. Мы просто заявляем открыто, что любим и знаем свой район.

А когда все началось?

Моя семья переехала в Хамовники в 1982 году, когда мне было 12 лет. Конечно, с нами детьми родители не советовались особо относительно обмена, а просто как-то сказали после школы ехать на 3-ю Фрунзенскую. Помню как пришел в новую квартиру, бывшую коммуналку, и услышал шепот ждавших погрузки бывших соседей: «Капиталист приехал!»)), мол, будет один жить в 4-хкомнатной квартире (хотя кроме меня переезжали родители и две сестры).

Меня поразил тогда сталинский дом после хрущевки, лифт с ручкой, высокие потолки, мусоропровод в квартире, но больше всего эти 4 комнаты! До этого я почему-то думал что больше 3-х комнат не бывает) Еще произвела на меня впечатление "Большая булочная" (ее так все называли) в 45-м доме по Комсомольскому проспекту. Для нас, школьников, это было любимое место. Там продавались «дефицитные» конфеты «Мишки», «Белочки» и многое другое, но больше всего запомнился мягчайший свежий хлеб.

Году в1993 примерно, во дворе услышал такие разговоры: «Если продавать квартиру - здесь у нас есть "Вавилон"». Действительно, тогда это агентство недвижимости было главным и единственным в районе. Все только начиналось, и таких фирм было немного. Шли годы, и постепенно монополия «Вавилона» закончилась. На смену ему пришло несколько небольших риэлторских компаний, которые в разные периоды можно было охарактеризовать территориальными, работающими в Хамовниках.

Я стал риэлтором в одной из таких фирм в 1996 году. Через шесть лет, в 2002 году, получилось открыть собственное агентство, которое с 2005 года называется «Агентство недвижимости Хамовники».

Есикова Елена
Есикова Елена Ведущий специалист
Предыдущая статья Район Хамовники
Следующая статья Сталинские дома в Хамовниках